Еще один неплохой сайт о монетах России

Добавил: admin. Рубрика: Полезное

Давно пользуюсь сайтом rus-coins.ru, вот и решил немного о нем рассказать. Первое, на что стоит обратить внимание — это оперативность представляемой информации, как только новая монета появляется в обращении, на сайте практически сразу же появляется её описание. Это первый, и самый большой плюс, который я хотел бы отметить.

Сайт о монетах Вторым плюсом является представленный материал, на портале Русская монета каждый экземпляр подробно описан, имеются фотографии. К сожалению нет описаний разновидностей, но для большинства коллекционеров это не важно, мало кто собирает разновидности.

Так же стоит отметить очень удобную навигацию, как по номиналам, так и по годам выпуска монет в обращение. Дизайн сайта достоин отдельного упоминания, все лаконично и красиво, ничего лишнего нет, лично мне очень нравится.

Основная направленность сайта — каталог монет, но для желающих имеется магазин с довольно широким ассортиментом. Сам пару раз покупал у них современные юбилейные монеты, все посылки получал вовремя, без проволочек. Упаковка хорошая, монеты не гремят, если кто то покупал монеты через интернет, знает, к чему это может привести, подробно эту проблему описывать не буду.

В общем сайт оставляет исключительно положительное впечатление, добавляйте в закладки, думаю он будет полезен.

Метки: , ,

Похожие записи:

Нумизматика Российской империи
10 самых дорогих золотых монет России по итогам аукционных торгов 2013 года.
Ценные монеты 1832 - 1896 годов
Монеты СССР из драгоценных металлов

Комментарии (1)

  • Алексей

    |

    Сам никогда монеты не коллекционировал, но с завистью смотрел на таких людей. в них есть, что то такое, что притягивает. Сила денег, это очень большая сила. Поэтому мы все крутимся вокруг них. Деньги можно сравнить с кровью. Без них нет жизни в цивилизации.

    Ответить

Оставить комментарий