Где можно продать монеты СССР

Добавил: admin. Рубрика: Полезное

где можно продать монеты СССР

Жители стран бывшего СССР часто задаются вопросом, где можно продать монеты СССР. Все мы помним, что куда то пристроить монеты (купить какую то вещь) в 90 – 91 годах, было практически нереально, всему виной очень быстрая инфляция и смена денежных знаков.

Как следствие, у всех жителей постсоветского пространства осталось по горсти другой монет СССР. Если вы задались вопросом « где можно продать монеты СССР», то первое, что необходимо выяснить, это их стоимость. О том, как узнать стоимость монеты , я уже писал, это не займет много времени.

Как только определиться стоимость, стоит решить, нужно ли продавать Ваши монеты. Здесь все будет зависеть от стоимости, если скажем, Вы решили продать 5 монет , цена которых 100 рублей, то не стоит даже пытаться, времени потратите много, а заработаете на пачку сигарет.

И так, самым простым способом продать монеты СССР – это обратиться в небольшие магазины антиквариата, как правило цена будет не высокой (около 50% от рыночной стоимости), но зато деньги получите сразу. Крупные антикварные салоны не будут работать

Более сложный и  длительный , но более выгодный способ – продажа через интернет. Бесплатных досок объявлений существует много, самый известный – Avito.ru, менее известный, и более сложный в плане регистрации/продажи сайт – Molotok.ru, данный интернет-аукцион берет комиссию в 3 процента от продажи. Эти два сайта – самые крупные площадки по продаже монет в рунете, в первую очередь стоит разместить объявления на них.

Еще один сайт, на котором можно разместить объявление о продаже монет СССР – это форум Самара-Нумизматика (coins.lave.ru), регистрируемся, создаем тему на форуме со своим  предложением, ждем.

Не будет лишним сказать, что продавать монеты за их рыночную стоимость Вы будете очень долго, а если поставите цену выше, то не продадите никогда. Описания монет с указанием ссылок на непонятные сайты, где эта монета описана как супер-редкая с ценой в 1 000 долларов и дописки вроде «с течением времени цена только растет» и т. п. не привлекают внимания, наоборот, такие описания пишут школьники, которые ничего не знают о монетах. Самым хорошим описанием будет заголовок «Продам монеты СССР» и описание похожее на это: продам бабушкины/дедушкины монеты… есть следующее (описываем номинал, год, состояние без лишних слов).

В завершении добавлю: если хотите выгодно и быстро продать, ставьте цену в 90% от рыночной, потеряете немного, и ждать будете недолго.

Метки: , ,

Похожие записи:

Полный список юбилейных монет СССР
1 рубль 1991 года C. Прокофьев (ошибка)
Еще один неплохой сайт о монетах России
Дорогостоящие древние монеты России. Часть 1

Комментарии (31)

Оставить комментарий