2 евро Эстония | Куда стоит сходить в Таллине

Добавил: admin. Рубрика: Полезное

2 евро Эстония

 

Снова пополнил коллекцию современной европейской монетой, на сей раз это 2 евро 2012 года «Эстония». Монета биметаллическая, ценности не представляет. Описывать её не вижу смысла, лучше ознакомьтесь с несколькими местами, которые стоит посетить, если будете в Таллине. 

В этом городе есть очень много интересного и такого, что совершенно точно может понравиться туристам. Нужно упомянуть о том, что Таллинн славится своими красивыми парками и садами, которые украшают собой весь город. Также здесь есть и архитектурные памятники, которые тоже стоят внимания. Каждый, кто решится приехать в этот город, будет вознагражден отличным шансом, ознакомиться с эти прекрасным городом и оценить все его достопримечательности.

Городская стена Таллина

Эта стена по праву считается главной достопримечательностью города и его визитной карточкой. Без нее просто невозможно представить себе этот город, ведь тогда он потеряет свой шарм и всю свою особенность. Интересным фактом, который касается этой стены, есть то, что она была построена еще в 3 веке. Также стоит обратить внимание и на ее высоту, которая становит 20 метров. Строилась эта стена с одной главной задачей – защищать город от нападение врагов. Очень жаль, но далеко не все башни этой стены сохранились до нашего времени, но это не значит, что она выглядит, не так впечатляюще, как когда-то.

Церковь Олевисте

Эта церковь является баптистской и привлекает к себе взгляды многих туристов. Самым впечатляющим элементом этой церкви считается ее шпиль. Назвали ее так в честь одного из норвежских королей Олафа ІІ, который был причислен к святым. К сожалению, историки не могут точно сойтись на дате основания этой церкви, но многие считают, что это произошло в 1267 году. Туристам дается возможность подняться на самый верх церкви и со смотровой площадки наслаждаться прекрасным видом на город. Очень жаль, но это здание неоднократно страдало от стихий, ведь шпиль постоянно притягивал к себе молнии. Как результат, церковь несколько раз даже горела, но это не принесло значительного ущерба сооружению, хоть его и приходилось после этого реставрировать.

Замок Тоомпеа

Этот замок находится в самом центре города и его просто невозможно пропустить. Объяснить это можно тем фактом, что он находится на небольшом холме и буквально приковывает к себе взгляды. Это каменное сооружение выглядит просто потрясающе и именно этим притягивает к себе огромное количество туристов, которые приезжают посмотреть на него со всех частей нашего мира. Несмотря на то, что создан он был еще в далеком 13 веке, он достаточно неплохо сохранился, и все желающие могут оценить его величие и красоту.

Так же рекомендую к прочтению небольшую статью о безопасности на детской площадке , дети — самое ценное, что мы имеем в жизни. Если Вы имеете загородный дом (дачу), прочтение этой статьи просто необходимо.

Метки: , ,

Похожие записи:

5 Евро Италия | Достопримечательности Рима
5 латов 1929 года | Достопримечательности Риги

Оставить комментарий