Где можно продать старинные монеты

Старинные монеты – редкость для нашего времени. Найти их становится все труднее и труднее. Но если Вы задаетесь вопросом «Где можно продать старинные монеты» Вам повезло.

Но не стоит сильно радоваться тому, что у Вас появились старинные монеты. Большинство людей считает, что чем старше монета,  тем выше её цена. Это не правильно, большинство старых (до 1900 года) медных монет стоят дешевле современных биметаллических 10-рублевок.  А если старинная «медяшка» в плохом состоянии, её проще выкинуть, чем продать.

Продать старинные монеты так же просто, как и продать монеты СССР, но есть несколько отличий. Как всегда перед продажей нужно в первую очередь определиться с ценой продажи, самый простой способ узнать стоимость монеты смотрите тут.

Первый и самый простой, но не выгодный способ – магазины антиквариата. Если монеты не представляют особой ценности и их количество невелико, крупным магазинам Ваше предложение будет неинтересно, а мелкие предложат 50% от рыночной цены. Если же монеты редкие, то можно будет выручить до 80% стоимости. При этом идти лучше сразу в крупный магазин.

Второй способ — продажа через доски объявлений.  Avito.ru и Molotok.ru – самые популярные площадки, в первую очередь нужно подать объявление на них. Так же рекомендую зарегистрироваться и попробовать продать на coins.lave.ru.

Если монета редкая, то лучше всего продать её через аукцион. Примерно вот такой auction.spb.ru, правда есть небольшой  % от сделок (15% от суммы продажи), но зато Вы тратите минимум времени. На таких аукционах монеты продаются по одной штуке, продать много и сразу можно, но не стоит рассчитывать на высокую стоимость.

Если монеты не редкие, или есть несколько редких, а остальные нет, то лучше продать редкости через аукцион, а рядовые монеты выставить на продажу на авито и молотке, и попробовать продать сразу все. Главное – не «промазать» с ценой. Подаем объявление с ценой 80% от рыночной и в самом объявлении пишем «ТОРГ». Монеты не очень популярные, звонков будет мало, поэтому лучше будет продать чуть дешевле, но быстрее.

В объявлениях обязательно нужно указать, где и как Вы нашли данные монеты. Подделок много, люди осторожничают, особенно покупатели из других регионов, зная историю происхождения монет, люди больше доверяют продавцу.

Понравилась статья?
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

комментарий

  1. KirillKraft Ответить

    Ввиду популярности ресурса продаю на auction.violity.com. В магазинах не покупаю давно, так как выбор там невелик, плюс цены завышены

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.