Стоимость юбилейной монеты 2 рубля 2001 года Ю. А. Гагарин.

Добавил: admin. Рубрика: юбилейные монеты

  Для начала стоит отметить, что не все монеты 2 рубля с Гагариным стоят больших денег, как обычно бывает в нумизматике, ценится лишь определенная разновидность. Искомые монеты выпускались Московским монетным двором, но по каким-то причинам знак монетного двора не был прочеканен, то есть отсутствует. Именно эту монету и стоит искать.2 рубля 2001 года Ю. А. Гагарин

   Отличить редкий экземпляр от рядовой монеты не составляет труда, знак монетного двора расположен справа от цифры 2 на реверсе монеты.

2 рубля 2001 года Ю. А. Гагарин.

Если знак монетного двора (ММД или СПМД)  на месте, то монета не представляет никакой ценности, такие монеты продаются по 35 — 40 рублей. Если же знак монетного двора отсутствует,

2 рубля 2001 года Ю. А. Гагарин.

то Вы стали счастливым обладателем приличной суммы. На данный момент примерная рыночная стоимость монеты 2001 года Ю. А. Гагарин в состоянии VF — XF составляет 4 700,00  рублей.

Нередко случается, что «особо умные» люди, пытаясь без труда заработать, механически удаляют знак монетного двора. Таких монет сейчас встречается больше, нежели оригиналов. Однако различия не заканчиваются только наличием/отсутствием знака монетного двора, есть незначительные расхождения в рисунке, так что для знающего человека отличить подделку от оригинала не составляет большого труда.

Метки: , , ,

Похожие записи:

10 рублей 2008 года «Азов»
Монета 10 рублей 2012 года «Великий Новгород». Цена и описание
10 рублей 2012 года «Туапсе» - описание и цена.
Константиновский рубль

Комментарии (48)

Оставить комментарий