50 сен 1909 года| Особенности японской кухни

Добавил: admin. Рубрика: Полезное

50 японских сен 1909 года

Вот такая вот серебрушка досталась мне всего за 1000 рублей, монета оригинальная и стоит немного дороже, как она мне досталась, история отдельная. В этой статье я расскажу об особенностях японской кухни. 

С течением времени питание в Японии менялось. Можно сказать, что японская кухня имеет что-то общее с китайской или корейской, но в то же время это не совсем так. Почти все повара в Японии хотят, чтобы приготовленное ими блюдо как можно дольше сохраняло свою свежесть и вкус. Свойства используемых продуктов тоже учитываются, они должны быть оптимальными и сохраняться в течение длительного времени. Поварам всегда хочется, чтобы та же рыба или овощи даже после приготовления не теряли свой внешний вид. Еда должна быть не только вкусной и полезной, но и красивой.

Японские повара считаются настоящими мастерами в своем деле. Они из любого, даже самого простого блюда, могут сделать шедевр кулинарии. Одним из основных инструментов для поваров в этой стране считается нож. С помощью этого, казалось бы, простого инструмента они умудряются очень виртуозно разделать рыбу или овощи. Все продукты нарезаются в разных формах — это могут быть дольки, веер, кружки, бруски, даже геометрические фигуры. Для японской кухни, в отличие от большинства других, характерной особенностью является то, что продукты подвергаются минимальной обработке. Плюс, они очень широко используют различные морепродукты. Можно назвать даже японские блюда одной из достопримечательностей Японии. Туристы, приезжающие в эту страну отдохнуть, должны обязательно максимально попробовать японскую кухню. Никого она еще не разочаровала. Да, некоторые блюда специфические, но, все равно, очень вкусные.

Современных японцев можно смело назвать гурманами. Они очень любят вкусно поесть. Еда должна быть и разнообразной. Например, японские повара смело готовят свои блюда из сушеных кузнечиков или саранчи, змей и других насекомых. В России, конечно, так не готовят. Количество ингредиентов для одного блюда может быть неприлично огромным, и они разные. Но когда их смешивают, получается что-то невероятное по вкусу и красоте. Во время ужина в японском ресторане вам могут принести до десяти разных блюд, это у них считается нормальным. Большинство этих блюд принято есть палочками, от столовых приборов в этой стране давно отказались. Рис на столе должен быть всегда.

Если Вы хотите купить недорогое детское постельное белье , посетите сайт www.issi.com.ua, ассортимент и цены Вас приятно удивят.

Метки:

Похожие записи:

Оставить комментарий